Список форумов Хуторок

Хуторок

Форум для общения и обмена знаний между людьми желающими переехать на свой маленький хуторок, или уже живущих там и желающих помочь другим осуществить это.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теплица
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто больше "угнетён"?Просто томаты жары не выносят - у них плоды не завязываются,а огурцы жару хорошо переносят,но там с опылением траблы.Надо держать теплицу открытой в тёплое время,чтоб там мухи и пчёлы летали.Вот может "перегрел" томаты...
У меня нормально всё.По одной стороне перцы - уже ем во-всю.По другой стороне томаты - вымахали под потолок!Плодов завязалось правда не много,на 20 кустах штук десять пока что,но цветут нормально и думаю ещё будут плоды.Так вот,с перцами я огурца высадил куст,что мне бабульки дали (просто в ту грядку не влезло и я перцы потеснил).Он в теплице прёт как сумасшедший,огурец-то!И срезал пару огурчиков уже.
А вот кстати я два кустика огурца садил и тот что под томаты воткнул - не прижился...Но он и слабенький был,так что не знаю,из-за томатов ли.

Lis

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помидоры
пчёл полно Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну перегрел может?Выше 30 градусов им плохо.Я читал что пыльца опадает и плоды тогда не завязываются.
Lis

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, видать влагу не любят, а огурцы испаряют много
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня по результатам с помидорами тоже фигня: завязалось более 160 плодов на 20-ти кустах,а съел только 1шт!Остальные зелёные висят!

Кстати,перцы всё-таки подвязывать нужно!Поломало пару кустов от тяжести плодов,пока и их не подвязал.

П.С. На втором фото - это огурец.Один корень!Те же огурцы на улице раз в пять меньше выросли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Хозяйство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: