Список форумов Хуторок

Хуторок

Форум для общения и обмена знаний между людьми желающими переехать на свой маленький хуторок, или уже живущих там и желающих помочь другим осуществить это.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечебные травы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> На всякий случай
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nik81

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Лечебные травы Ответить с цитатой

В этой теме хочу предложить обсуждение лечебных трав, их сбора, приготовления и тп. желательно с фото - чтобы не дай Бог зверобой с вороньим глазом не перепутать)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать наверно можно с крапивы,её ни с чем не спутаешь - жжотся!Хотя и среди "крапив" есть разные: двудомная и жгучая.Но как я понял полезные свойства у них одинаковые.Ещё есть "глухая крапива",но это кажись растение из другого семейства.Только с виду похожа.И она совсем не жжется ("глухая").
Главное полезное св-во наверное все знают - это укрепление и оздоровление волос и кожи.Я вот бывает прыщиками покрываюсь,от плохого питания,грязи/пота и нервов.Думаю попробовать принимать ванны с крапивой.Раньше для этого использовал хвойный экстракт и хвойное мыло,но мало помогает.
Честно говоря я уже начал делать ванночки для ног,но курс ещё не прошёл и не могу однозначно заявить об их эффективности.Делаю через день,перед сном.Ну как и раньше делал хвойные ванночки.Кстати отвар крапивы и пить можно.Но вроде кровь загущает,так что пить с осторожностью,понемногу.
Ещё отвар или настой крапивы используют при потливости ладоней или ступней.Встречал инфу что оказывает положительное действие при грибковых заболеваниях,но подозреваю что это в комплексе с другими ср-вами.Кстати вместе с крапивой где-то упоминался топинамбур в рецепте.Так что про топинамбур я тоже наверно расскажу.Позже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> На всякий случай Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: