Список форумов Хуторок

Хуторок

Форум для общения и обмена знаний между людьми желающими переехать на свой маленький хуторок, или уже живущих там и желающих помочь другим осуществить это.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Робототехника.Прогресс?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:56 am    Заголовок сообщения: Робототехника.Прогресс? Ответить с цитатой

Наткнулся тут на серию роликов о робототехнике компании "Бостон Динамикс"(США).Может будет любопытно глянуть.

https://www.youtube.com/watch?v=-7xvqQeoA8c

И знаете чего подумал?Что ребятам надо оставить потуги и заняться чем-нибудь более продуктивным!Это просто гавно а не роботы.Это никуда не годится!Какую задачу сможет выполнить эта хреновина?
Я так понимаю это уже передовые разработки?Тогда считаю государству следует эту тематику оставить и переключиться на другое направление.Например заняться дрессировкой животных.Обезьян там,дельфинов,собак наконец.Подведя под это юридическую базу и подготовив телезрителей.Толку будет больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше бы занялись этим у нас.Разработкой программ дрессировки животных-помощников.И пусть мерикосы занимаются хернёй,а у нас будут дельфины-камикадзе и собаки-сапёры. Они есть и так,но этого мало!Нужно заниматься этим широко что бы во всех подразделениях были такие живые "роботы".

Только нужно к этому телезрителя подготовить,а то у нас перекос в этом смысле в сторону "прав животных".Что бы "защитники" не подняли вой.И тогда станет возможным повсеместно использовать животных-помощников,а не только в чрезвычайных ситуациях.Вот тебе и роботы!А мерикосы пусть сосут.

Всё равно нас дразнят по этому поводу.Вот и оправдаем ожидания. Рыцарь
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут на днях приснился сон по теме,близкой к тому чего я предложил.По-поводу широчайшего использования служебных животных.В частности собак.
Вкратце: будто бы во сне я через окно в крыше забрался в какой-то склад возле железной дороги и стою на каких-то тюках или ящиках,сложенных под потолок.А по полу бегает злющая собака и мне ни туда и ни сюда.Вот приходит охранник и молча протягивает мне снизу какой-то предмет,похожий на лист цветной бумаги.Я туплю и он говорит что это "метка" чтоб собака пропустила.Соображаю,что он имеет ввиду "пахучий пропуск".Беру его в руки.Он удерживает собаку и я выхожу оттуда.Ну думаю всё!Легко отделался!Ага,щаз...Дальше во сне приходит понимание,что охранник меня обманул и дал пахучую метку,которая наоборот является обозначением преступника!И при переходе через железнодорожный переезд на меня начинают лаять служебные собаки,рвутся с поводков!И меня "принимают"...
П.С. Вы всё ещё не верите,что Менделееву приснилась его таблица элементов?...
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут попутно можно возродить институт общественного порицания в новой форме.Мелким преступникам выдавать "метки порицания",на которые будут реагировать все служебные животные вокруг.В местах где размещение животных нежелательно можно установить газоанализаторы.На вокзалах и в метро всё равно же ставят.
Это всё для того,что бы все сразу видели что перед вами нарушитель,нехороший человек.Животное тут будет обмануть сложнее,нежели электронику.Тогда субъекту общественного порицания будет очень неудобно жить на время назначенного наказания.Рецидивы могут стать большой редкостью.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Болталогия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: