Список форумов Хуторок

Хуторок

Форум для общения и обмена знаний между людьми желающими переехать на свой маленький хуторок, или уже живущих там и желающих помочь другим осуществить это.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мотоблок
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намедни по холодку пытался завести мотоблок - и чё-то ни в какую...Вообще не подхватывает!Погрел тепловентилятором и дёрнул снова,ноль эмоций.Странно,топливо вообще не вспыхивает.Свеча наверно.Выкрутил - вроде сухая и зазор в порядке.Странно всё это.Ну попробую новую воткнуть.Блин,сразу завёлся с полрывка!
Кстати при замене свечи столкнулся с неожиданной проблемой: трубчатый свечной ключ к новой свече не подошёл!Там на 16мм что-ли нужен (потому что ключ на 17 немного болтается)!Во,блин!Торцевая головка понятно не поможет - изолятор длинный,да плюс электрод-клемма (но он выкручивается,да).В общем долго колупался,закручивая рожковым.Там же не подлезть с боков,воздушный фильтр да выхлопная система мешают...

Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал тут отвал на мотоблок,что бы снег выпихивать с участка.Но на родных колёсах он буксует,толкай его,толкай!Надо автомобильные ставить.И цепи надеть!А я так и не забортировал тьюблессы проклятые - их вручную не снять/одеть нифига.Вот от Запора колёса я спокойно перебортировал.
Вообще в целом отвал получился хороший.С первой попытки так сказать.Ещё пошкурить надо и покрасить,чтоб снег прилипал меньше.Тогда и сфотографирую нормально.Сегодня проводил испытания когда уже солнце заходило.Размер отвала 85х40 см (это просто кусок железной бочки).

Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил-таки МБ на автоколёса!Целая,блин,эпопея с этими колёсами получилась... Первая пара: нашёл в подвалах домов один и другой жиговский обод с надетой летней резиной.Бескамерки.Притащил домой и попытался накачать - на одной покрышке порез на боковине,другая держит воздух недолго.Решил резаную выкинуть,надев другую покрышку.Снять не удалось,мнёт обод хоть ты тресни!Надрезал корд короче и снял.Попросил резаную камеру у мужиков,заклеил и попытался забортировать.Нивкакую!Поделился своими мытарствами с начальником на работе и он привёз мне пару жиговских зимних,которые давно валялись в гараже.Это значит вторая пара.Но они тоже оказались пробитыми!Ну тут уже начальник,коли встрял в это дело,начал искать мне ещё пару... В общем жиговских нет,а есть иномарошные с другой разболтовкой.Но тоже 13 дюймов диаметром.Нуштоделать...
В этих колёсах,это уже третья пара, я сваркой прожог отверстия под нужную мне разболтовку и поставил на МБ.А круто получилось!Скорость ожидаемо увеличилась!Только с отвалом всё равно буксует,надо цепи поставить.
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас.Так и не отчитался по цепям на колёсах,всё откладывал!Но тут авария приключилась,так что молчать не могу.
Для установки ВАЗовских колёс (разболтовка 4х98) подходят полуоси от штатных фрез.Я их купил давно.С колёсами я эпопею описал,так что мне достались колёса с другой разболтовкой и пришлось прожечь сваркой отверстия в дисках и поставить с большими шайбами.Болты М10.Надел и цепи.Длина цепи 5 метров на колесо (на диаметр 13").О пробуксовках почти что забыл,только в самых тяжелых случаях буксует.Но не учёл,что и нагрузка на фланец полуоси возросла!В общем по дороге одно колесо отвалилось!Оторвался фланец от оси,по заводской сварке.Требуется его дополнительно проваривать с наружной стороны - там сварки нет вовсе.
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить,что мне пришлось заколхозить крылья.Скорость заметно увеличилась и стало конкретно закидывать грязью Мотоблок!Эти "крылья" слепил опять же из железной бочки,разрезав её со стороны днища напополам.А кронштейны сляпал из 25-го уголка и посадил на штатные отверстия.К крыльям просто приварил.
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то глянул фотки зимние (выше которые) и вспомнил,что не объяснил как поставил автомобильные колёса на свой прицеп-тачку!Это короче обычные обода от строительной тачки,на которые отлично надевается диск от Запорожца!Я вложил в колесо от Запора диск тачки и тупо его приварил электросваркой.Ну,не сплошным швом,а равномерными шовчиками по три сантиметра через каждые 3 см. И нормально держится,грузил под завязку.Вот так вот.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Хозяйство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: