Список форумов Хуторок

Хуторок

Форум для общения и обмена знаний между людьми желающими переехать на свой маленький хуторок, или уже живущих там и желающих помочь другим осуществить это.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выращиваю себе еду.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Ох и сушь стоит нынче!Если в прошлом году мои приподнятые грядки были спасением от чрезмерной влаги (лето было дождливым),то теперь всё наоборот: они неимоверно сохнут.Было бы уместно сажать всё в траншеи!!!
Поэтому я спохватился и всё остальное буду высаживать вровень.Картошку я сегодня посадил (6 рядков по 20 метров) так,что бы при первом окучивании гряда вышла вровень с поверхностью земли.Закрыл её граблями,а не мотоблоком.Так же подготовил две "органические траншеи" и на следующие выходные картошку досажу ещё и туда.Там же буде тыква,через одного.
Так же буду высаживать рассаду капусты.Посажу её в лунки,а по мере роста буду слегка окучивать.Но что бы она(грядка) всё равно не была сильно приподнята!И ещё так же высажу огурцы.Они сядут у меня под дуги,которые я расположил на картофельнике,по краю.А с другого края посажу горох по кукурузе (хотя скорее кукурузу по гороху - её всего 10 штучек вышло рассадой).В середине же будет вся картошка.
Картофан в этом году обработал дёгтем.Надеюсь поможет от проволочника.Непонятно как его разводить с водой - он не смешивается нифига,плавает на поверхности!Ну бог с ним,картошка воняет - и ладно.
Помидоры в теплице чувствуют себя хорошо.Один куст уже зацвёл.Перчики пока ничего.Ещё арахис там,но его я забросил.Только поливаю.Надо им серьёзно заниматься - мне это не с руки.
Вот такие пирогосы.В общем нормально всё.Поливаю через день из кубовика,благо соседка подогнала длинный шланг и теперь хватает на весь участок!Даже до бани достаю.Ну собственно для бани мне шланг и подарили.
Все древовидные зацвели.Смородина,крыжовник,слива,яблоня.А малины у меня нету толком.Слив убавил,только две осталось.Проку с них мало.Яблоньки тоже буду убавлять до трёх-четырёх,не нужно мне столько.Но не в этом году.Пока обрезал их снова.Поливаю и удобряю выборочно 3 яблони,которые дают вкусные яблоки.А вот смородину буду размножать,её я обожаю.Посаженные под зиму черенки распустились,а некоторые даже цветут и ягодки наливают!Думаю их нужно оборвать,что бы не тратили сил зря - кустик то 10 сантиметров в высоту!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Огород Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: