Список форумов Хуторок

Хуторок

Форум для общения и обмена знаний между людьми желающими переехать на свой маленький хуторок, или уже живущих там и желающих помочь другим осуществить это.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мотоблок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Хозяйство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас! Те видосы про поездку на Мотоблоке по нашим говнам в 2017 году я всё-таки склеил и выложил в Ютуб. Смотрим!
https://www.youtube.com/watch?v=UrrZUhQZnHg

_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости про Мотоблок выложил в Ютубе,но вкратце освещу и тут.Доломал короче окончательно армстартер,его рукоятку.Сделал из кусочка трубки полипропиленовой 20мм.Ну нормально.Не хуже заводской получилась,даже лучше.
И опять отвалилось колесо,ёксель-моксель!Тогда фланец оторвался из-за непровара на заводе,а теперь ось переломилась посередине в месте приварки второго фланца полуоси...Пережгли маленько.Ну и полуось - трубка тонкостенная.
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!На Мотоблок прикупил новые полуоси,но прежде всего подварил косыночки на второй фланец этот,там где ломается.Ну и крайний фланец сразу обварил заранее конечно,где у меня первый раз колесо отвалилось!Сами колёсики ещё не перекинул.Когда переставлю - сфоткаю.Или даже ролик на Ютуб запилю!
А на Атамане звёздочка ведущая провернулась!Там походу не силовая звезда как на мотоциклах нормальная,а какая-то туфта от натяжителя цепи!!!Хрень полнейшая.Пришлось катить 4 километра до дома.Дома снял кое-как с матами и обварил по новой.Ещё походит.А то вообще без транспорта остался - Мотоблок,Мотоцикл и Электровел - все вышли из строя!!!А,электровелик просто без тормозов у меня.Сломан калипер и колодки съедены...
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет! Переобул обратно Мотоблок! Смотрим: https://youtu.be/jKg4eSMdQCk
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этой Зимой (2021-2022) я редко заводил мотоблок. На Северо-Западе выпало аномальное количество снега - за две зимы разом,так как прошлая зима была без снега. И я конечно же пытался применить отвал на мотоблоке,что бы разгребать завалы...Но это удавалось с большим трудом и я бросил эту затею.Снега слишком много!В итоге я лопатой лишь расчищал тропинку к дому шириной достаточной для проезда на мотоцикле.Образовались сугробы 1,5 метра высотой!И это я ещё широко разбрасывал,так как понимал что если этого не делать,то высота сугробов превысит 2 метра!Это была хорошая проверка на жизнестойкость моего хозяйства!

В сарае,который я построил три года назад,стропила почти обрушились.Они треснули и прогнулись,ещё бы чуть-чуть и крыша рухнула!Снега на крыше было около 80см на глазок.Следует подпереть их дополнительными опорами,дабы избежать проблем впоследствии.

На крыше дома конечно тоже был полный атас!Над верандой образуется "карман" для скапливания сугроба и в этом месте собралось больше метра снега!В общем,увидев ситуацию с сараем,я счёл за лучшее этот снег убрать.Шифер на крыше с восточной стороны в опасном состоянии - гвозди повылезали наполовину!Это не только из-за снега.У нас был ураган и он то и потрепал кровлю.Короче,здесь тоже что-то делать надо.Думаю снять ветровую нагрузку,сделав "плоскую крышу" (с малым углом наклона).Скат длиной 7 метров будет подниматься примерно на метр - сколько это там градусов???Конечно на такой крыше будет тоже снег лежать,но вряд-ли больше полуметра - обычно его сдувает.Покрыть крышу можно железом и тогда снег съезжать будет!Уклон организую в противоположную сторону от входа.

В общем,потрепало нас этой зимой знатно.Что позволило выявить слабые места в плане жизнестойкости.А в целом прошло без потерь,ничего у меня не рухнуло.Вокруг полно обрушенных теплиц,повреждённых заборов,поваленных деревьев...Даже кровли домов кое у кого повредило.

Ах да,ещё мотоблоком пришлось воспользоваться накануне для перевозки дивана!Я ведь пристрастился цеплять мотоблочную телегу к мотоциклу - уж больно это удобно и быстро.Но тут таяние снега началось и вся дорога обледенела!Даже с пустым прицепом не едет,скользит!А мотоблок на цепях,ему нипочём.Так что пришлось заводить...Плохо стал работать двигатель,уже боюсь глушить лишний раз - того и гляди не заведётся!Надо свечу менять...
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче,обслужил свой мотоблок по-нормальному и всё заработало.Свечу поменял на другую (которую хорошо прокалил) и проверил зазор на её электроде (0,8мм).Выставил клапана - они были прослаблены,я уменьшил зазоры до минимально-нормальных (впуск 0,15мм/выпуск 0,12мм). А так же сменил моторное масло на свежий Лучок синтетический. Протянул все гайки. Теперь нормально заводится и холостые обороты ровные. Только поршень вижу что закоксовался (чёрная сажа на нём),вот думаю - снимать голову или так оставить???

Одноколейный "мотоблок" на электротяге давно,так что там обслуживать нечего. Тормоза только надо прокачать (гидравл.дисковые),а то ручка провалилась...Жидкость тормозную уже купил. А колодки я по одной меняю,а не обе сразу - так экономнее выходит! Они одинаково-симметричные,так что это прокатывает. Подвижная колодка снашивается вдвое быстрее,вот исходя из этого опыта я и решил так поступать.

Вот кстати было бы у меня немерено бабла,я бы всю технику на электротягу перевёл! И мотоблок тоже! Это так удобно,что слёзы наворачиваются - сколько приходится скакать с этим ДВС!!! Одно дрочево с ним. Ещё и тарахтит без толку на холостых оборотах,тьфу...
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2023 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,теперь ещё и слух себе повредил этим мотодро...тьфу,мотоблоком! Три дня подряд зверски гонял мотор: сначала фрезеровал под сидераты,а потом гонял в посёлок за барахлом - слесарку надо было освободить... Короче,не проходящий шум в ушах теперь преследует. Погуглил - это оказывается повреждение слуха! Несколько факторов способствовали,конечно,не только мотоблок виноват. Остеохондроз шейного отдела позвоночника и гипертония способствуют.
Ну благо лечение простое.Не лечение даже,а купирование симптомов. Надо просто мозг обмануть,внушив ему что это такой природный фоновый шум,на котором не следует заострять внимание,а надо отключать. Вроде можно за пару месяцев так его побороть...
Но конечно теперь надо быть осторожнее с этим делом.Поберечь слух. А то ведь это и прогрессировать может,если меры не принимать. Сначала подумал: может капот сделать что бы звук перенаправить и глушитель заменить...А можно и на электротягу перевести! Только вот мой аккумулятор на 60В вышел из строя...Пять лет не прослужил!Рассчитывал минимум на 7 лет,а тут на тебе! На Атаман вновь вернул родной движок,опять на бензе езжу. Вот тут движок потише кстати,и проблем с ним не было ни разу.Но Атаман мне нужен ездить,особенно в межсезонье,когда рыхлый/мокрый снег - там шины широченные,не проваливаешься.
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Хозяйство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS