Список форумов Хуторок

Хуторок

Форум для общения и обмена знаний между людьми желающими переехать на свой маленький хуторок, или уже живущих там и желающих помочь другим осуществить это.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

старый дом в деревне
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Дом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летучий мыш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закончил шлифовку стен в комнате, простенок ( стена с окнами ) шлифовать не буду просто обошью доской- смысла нет, будут наличники внутри комнаты, а углы досками зашиты- не останиться почти отшлифованной поверхности спереди, а труд аццкий просто- море пыли шум итп ужис ужис. шас пилю дрова, и коплю презренный метал на цемент, куплю- можно будет дом поднимать. так что фоткать пока нечего. переделал топку в печи- добавил колосник, теперь дрова сгорают лучше и отдают больше тепла, новый подтопок обязательно с колосником будет и дверцей с регулировкой тяги.


Последний раз редактировалось: Lis (Пт Июл 27, 2012 10:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щебень, судя по фотографии, известковый - не пойдёт Sad . Озабочусь найти нормальный ОПГС или гранитный щебень. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Lis (Пт Июл 27, 2012 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пешехон



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Николай.Я тебя все-таки нашел и я рад.И тому что тебя нашел,и рад что у тебя теперь своя земля есть.Сфоткай пожалуйста в твоем доме на чердаке коньковый брус,не видно хорошо, поддержку борова(он у тебя там на лагах с уклоном?),И сфоткай с нескольких мест печь и подкоп под,как ты говоришь чурки,на которых дом стоит.Это не чурки,а стулья.Потом сфоткай начиная с нижних двух венцов,по торцам,сруб.Что там за дерево на первых двух венцах.Да.Забыл.Судя по постройке ты в нижегородской дом купил.Учти.Ты хочешь поднять и ,я так понял на столбы ставить.Это хорошо.Но.В нижегородской кидают.Могут известковый щебень тебе впарить.Смотри внимательно.

А.Да.Перечитал еще раз.Правильно.Забудь про известковый щебень как про страшный сон.Сфоткай колодец и печь подробно.Печь,кстати,похоже у тебя редкая.Хотелось бы увидеть подробнее.

Да.Не видно хорошо,но походу у тебя перерубленная или целая пятистенка.Сфоткай коньковый брус примерно где печная труба кровлю проходит.И.Если ты в этом году дом вывешивать собрался,то по погоде ты опоздал.Перенеси на следующий год.Да.Забыл.Сфоткай на чем печь стоит.Скорей всего на полу,но посмотри есть ли подпорки под лагами.Дом вешать будешь будет важно.Или всю печь ломать или только трубу и дымоход разобрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Улыбка очень рад что ты обьявился! жаль что так и не свиделись.
печка стоит просто на лагах без подпорок, её к сожалению придёться ломать ( она уже порядком изношенна всё равно нужно перекладывать хотя и жалко ) дымоход я уже разобрал, в принципе новый я и сам сложу. кухня притянута к комнате скобами. есть месный печник он русские печи ложит так что сделаем новую. известковый щебень что в нём такого плохово? марка М400, многие на нём делают, да и проблемно в том районе найти гранитный. я вот дымаю может боров вообще не нужен? крыш соломенных давно неделают а я когда крышу буду делать опять постелю шифер, только поставлю ещё 1 стропилу а тёс что под шифером пущю на обрешотку. сам дом сначала на столбы из кирпича, а потом цоколь выложим сантиметров 30. колодец нужно переделывать, предварительно с соседом решили метра на 2 сдвинуть глубже в участок выкопать новый попутно заваливая старый, и делать не сруб а из бетонных колец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покрасил стены внутри
Состав: льняное, касторовое, сафлоровое масла, апельсиновое масло (в составе растворителя), алифатические углеводороды, каниофоль, оксид цинка, кремниевая кислота, парафин, сиккатив, уф-фрильры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл фотик дома. Брат приехал помогает,сломали русскую печку полностью убрали кухню, приехал тракторист из соседней деревни вспахал, посеяли рожь в ручную и заборонили. кололи дрова. в общем процес потихоньку идёт. другие мега строители за поднятие дома и выкладывание невысокого цоколя вообще запросили 70к, я как услышал просто мрачно ох...л не ну я понимаю желание заработать, но не стоит это таких сумашедших денег ( я дом примерно за столько купил ) короче народ вообще ё...ся совсем.. работать никтио не хочет а только бабло лопатой грести, ну или грабить. так что видимо буду поднимать сам с соседом, братом и может когонить из друзей позову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всётки есть пара фоток с мобильника


Последний раз редактировалось: Lis (Пт Июл 27, 2012 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простыл,, (в городе в квартире дубень жуткий и какой-то грип гуляет по городу) работать мешает жутко чуть нагрузка сразу в пот и слабость.
в доме круглая печь хоть и старая а отапливает хорошо,просто ташкент.
брат
переколол все дрова что я напилил Улыбка девчонки складывали их в поленницу, получаеться красиво и устойчиво. осталось штук 8 брёвен, из целого воза что привозили ( гдето 10 кубов ) я делал забор. рожь потихонечку всходит. незнаю получиться ли в этом году дом поднимать погода уже не та, да и неизвесно как со временем будет, ну в принципе не велика беда постаит ещё годик.. а так всё готово, привезли ещё крупные брусья под дом подкладывать во время подьёма ( хотели б/у шпалы взять а их не продают.. запретили рабочим, и им приходиться их сжигать... Россия, страна непуганных идиотов, что за маразм такой?! типа сжечь списанные шпалы шоб никому не достались.. дурдом. )


Последний раз редактировалось: Lis (Пн Сен 19, 2011 1:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://forumimage.ru/show/4109092][img]

Последний раз редактировалось: Lis (Пт Июл 27, 2012 10:58 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Lis (Пт Июл 27, 2012 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экономим электричество Улыбка

Последний раз редактировалось: Lis (Пт Июл 27, 2012 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в связи с новой работой и невозможностью пока взять отпуск договорился с соседом и ещё одним человеком из деревни чтоб дом мне подняли на фундамент ( за разумные деньги, да ещё и в рассрочку ), увы самому учавствовать нет возможности, хотя и очень хотелось, фоток тоже к сожалению нет. впрочем на мой век работы там хватит, баню опять же нужно будет поднимать, тогда и выложу процес с фотками и коментариями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Дом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS