Список форумов Хуторок

Хуторок

Форум для общения и обмена знаний между людьми желающими переехать на свой маленький хуторок, или уже живущих там и желающих помочь другим осуществить это.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя изба

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mister poher

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Моя изба Ответить с цитатой

Всю зиму катались с женой по сёлам, выбирали дом. В результате взяли вот этот:

Дому около 50 лет, состояние самого дома вполне вменяемое, а вот масса надворных построек была в ужасном состоянии. На сегодняшний день все они разобраны, и построен один новый сарай для хозяйственных нужд. Место мне очень нравится - перед домом в овраге течёт речушка, рядом родник, лес недалеко, соседи слева - нормальные люди, живут постоянно, справа несколько заброшенных участков, уже без домов.
В планах подъём дома и замена деревянных стульев на столбы из кирпича, разбор печек на кухне, чистка и покраска крыши (крыта железом, довольно толстым, не течёт). На завтра запланировано бурение скважины, а то к соседям за водой не находишься. Огородных дел пока практически не касались - хватает работы и без них. Хочу посадить сад - вишни там всякие, сливи и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mister poher

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так дом выглядит сегодня:

Сломаны к чёртовой бабушке покосившиеся сараи, доски и прочий пиломатериал рассортированы по степени износа, выровнена площадка у дома и засеяна газонной травой.

Вчера бригада хмурых чуваков пробурила мне скважину. Вода здесь близко, пошла уже на глубине 6 метров, что согласуется с показаниями всех соседей.

Прокачивал вибрационным насосом в течении трёх часов, уровень воды не падает, но течёт пока довольно мутная.

В следующие выходные начинается стройка века - туалет типа "сортир". Посколько уровень воды высокий, было принято волевое решение не рыть яму, а оборудовать так называемый "пудр-клозет", тем более, что пока дом не будет использоваться для постоянного проживания.
Сортир буду строить так же, как и сарай, то есть из остатков сломаных хозпостроек, которых у меня чудовищные горы:

И надо ещё сообразить какую-нибудь приблуду для закрытия торчащей из земли трубы колодца, сейчас пока мешком завязал.
Lis

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дому тоже 50 лет, когда купил незнал за что хвататься, а скоро двор вообще рухнет Смеется тут главное начать. а печку зачем ломать? туалет тоже планирую ставить не с ямой, думаю торфяной.
mister poher

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на кухне сразу две печки - русская и голландка. В русской здоровенная трещина, да и места она занимает полкухни, вот ее думаю сломать.
Nik81

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше печника позвать и перебрать печку. а голландку нахер сносить. я у себя русскую оставил, а голландку снес и в любом случае котел с батареями ставить буду. русская печка незаменимая штука при хондрозах и прох спинно-пояснично-шейных проблемах))) для меня это актуально)) да и готовить в ней можно, опять же площадь для сушки грибов/трав и тп
Lis

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яб печки оставил до осенних холодов как минимум, там видно будет, а место фигня, его столько не надо. печка- вещь! не торопитесь чтоб потом не жалеть, снести оно всегда проще чем сделать.
Nik81

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там под металлом печка уже обваливаться начала, у соседей так вообще газ рванул. на крайняк - если не усчпею отопление запендюрить - конвекторы электрические поставлю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Дом Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: