Список форумов Хуторок

Хуторок

Форум для общения и обмена знаний между людьми желающими переехать на свой маленький хуторок, или уже живущих там и желающих помочь другим осуществить это.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деревенский туалет
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Хозяйство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nik81



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Деревенский туалет Ответить с цитатой

Понимаю, что тема избита, но всетаки - давайте делится опытом строительства сего заведения, так всем необходимого.
У меня в планах строительство септика и санузла, но пока до этого далековато. Поэтому в ближайшем будушем буду строить обычный деревянный клозет. Примерно будет выглядеть так: 4 3-х метровых бруса 150Х150 обработанные отработкой и вкопанные в землю и на них нашить доски. крыша - лист шифера, яма неглубокая, выгребного типа - в выходные сделал туды дела, засыпал опилками, в следующие выхи приехал и из ямы в компостную кучу выгреб.
Подсказали вариант без вкапывания столбов - 4 стульчика из кирпича и на них ставить брусья.
У кого какие мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дед всё время яму капал, но ничего не выгребал, после определённого наполнения просто переносил в другое место. но лично у меня как и усоседа уровень грунтовых вод весной высокий, боюсь такая яма выплывет вся на участок. у соседа сделан унитаз и смыв, а с другой стороны по желобу стекает в ёмкость, потом ёмкость вываливаеться в компосную кучу. лично я хочу попробовать компостирующий торфяной туалет что-то типа http://www.m-t-k.ru/catalog/50 ну или им подобное http://www.l-t.com.ru/ru/products/cottage/ecotoilets/termotoilet/Pages/Default1.aspx
а в соседней деревне чото намудрили с септиком, да так что воду в одном колодце испортили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
егор



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 36
Откуда: смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яма ,в ней ящик из плоского щифера без дна, только чтоб
стенки ящика были выше уровня земли ,иначе талые воды весной ,все будут вымывать на рельеф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik81



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по установке столбов (брусьев)- вкапывать или на кирпичи лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нафига вкапывать? каркас и на кирпичах стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik81



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по капитальному сортиру - буду делать такого принципа, с некоторыми изменениями - http://www.curbala.ru/p0022.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik81



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот к кирпичам тоже склоняюсь. а обрезки трехметровых брусьев вполне пойдут на нижние поперечины, на которые пол ляжет - как раз от 3 метров по метру на передние и по 1,2 метра на задние отрежу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik81



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вместо кирпичей еще может обломки бордюра запупеню - такой выриант еще в тырнете нарыл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik81



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пиломатериал заказал, в субботу буду ваять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik81



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не повторяйте мой горький опыт - столбы из бруса 100Х100 вполне достаточны!!! как же я сегодня со 150-м брусом уе..ся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ван Чу Го



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брусок 50х50 для каркаса, доска 150х25, в основании четыре бревнышка 100мм диаметром, вот из чего я свой сортир сделал, стоит и фунциклирует, куда ж ему деваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik81



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ван Чу Го писал(а):
Брусок 50х50 для каркаса, доска 150х25, в основании четыре бревнышка 100мм диаметром, вот из чего я свой сортир сделал, стоит и фунциклирует, куда ж ему деваться.


теперь и я это осознал в полной мере....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik81



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запендюрил нонче какркас и крышу... монументальный сортир получается, товарищ на верхней поперечене подтягивался, фото в понедельник выложу. глядя на этот сортир, понимаешь, что в него будут ходить даже после ядерной войны и ледникового периода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik81



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото каркаса сортира



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik81



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот теперь такой вопрос - чем обработать? олифа? снаружи хотел покрасить в зеленый цвет, какую краску посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Хозяйство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS