Список форумов Хуторок

Хуторок

Форум для общения и обмена знаний между людьми желающими переехать на свой маленький хуторок, или уже живущих там и желающих помочь другим осуществить это.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отопление
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Дом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ложим выравнивающие прутики ( 5мм круглые )

намазываем раствором верхну. часть кирпича, выравниваем по прутикам

окунаем кирпич в ведро с водой ( не надолго )

намазываем ту часть кирпича, которая касается той части кладки где не намазан раствор на самой кладке, в данном случае это 1 грань

ложим


выравниваем уровнем



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,уже печку поставил!Ты сделал отдельной темой и уведомления на почту не пришло,хорошо что захожу проведать регулярно. Surprised
Поздравляю с новой печью!Хоть и не по проекту получилась,но сделана похоже от души.Тепла тебе и твоему дому!
Я по печкам только учусь,еще ни одной не сложил,так что обсуждать конструктив не буду.Но греет она,уверен! Very Happy
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печь хорошая получилась, ну чертёж да чуток скоректировали, мастер решил карнизик для красивости сделать.
летом будем русскую делать, мастер хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично,буду ждать русскую!Одно дело когда смотришь как мастера кладут "для красоты",и другое - когда для себя.Видел ролики по кладке русской,довольно не простая конструкция,так что сам буду начинать с чего попроще.Но русская для меня - это верх мастерства!Особенно в варианте "комбайн",с подтопком,плитой,печурками,лежанкой и прочими делами.
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis
Как оно с русской то?Дело двинулось?Я планирую в след. году начать!Будет три печи - уличный комплекс-барбекю с русской,в доме русская с лежанкой и отдельно кухонная плита.Как тебе грандиозность замыслов? Shocked Сам их пугаюсь!Хочу сперва на твою посмотреть. Улыбка
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не до этого Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Лис!Сделал ли новую печку?У тебя же нет печи для приготовления пищи,так что небось планировал делать.Можно и в отопительной готовить,в топке,но удобства никакого.Топка низко расположена и дверка не широка.Колосники опять же гонять туда-сюда...
Ты писал,что с этим мастером который тебе одну сложил,будешь продолжать сотрудничество.Что из этого вышло по результатам эксплуатации той печки?Мнение твоё не изменилось?Есть у меня немного критики,но высказываться считаю преждевременным.
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печка вполне годная, для пищи надо плиту ставить и выкладывать окошко, вполне реально и на этой конструкции. Хочу Русскую печку на кухню, но пока не до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда задам несколько вопросов:
- почему перед установкой не покрасили печные дверки?Они быстро ржавеют.
- каким образом установлены дверки,на проволоку?На вату или асбестовый шнур?
- почему в примитивной конструкции печи столько применено железа?И где его взяли?
- почему не видно фундамента?Печь стоит на полу?В подполе столбики?Из кирпичей тоже?
Ну и интересует какую выбрал конструкцию Русской печи для себя?Я например кладу Теплушку №2 (129х129).
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дверка нагревается до красна, какая нафиг краска?
на проволку, тут думаю без вариантов
не знаю я насчёт железа, так сделал печник, печки он ложит давно..
печь на полу, внизу столбик из кирпича на бетонном основании, но пол не достаёт до него сантиметр Улыбка
да пока не выбирал, наверное классическую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай,краски заявлены до 1000 градусов.Это надо не до красна раскалить,а до бела.
Напроволоку - это понятно.Не на короб же из нержи термостойкой!Ещё можно на саморезы.
Железо я предполагаю использовалось ради большей надёжности печи.Но вообще и оно прогорает.
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там гда пламя, использовался чугун ( плита перекрытия к примеру )
ну может и есть краски такие, но я не вижу смысла красить.
-на саморезы.
не, на проволку в кладке, даёт некоторую подвижность, думаю это оптимально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это к тому спрашиваю (про железо),что обычно для увеличения надёжности конструкции печи применяют иные приёмы,такие как например футеровка топливника огнеупорным кирпичом (либо полностью двухконтурная конструкция печи),посадка топливной дверцы на короб из жаростойкой нержавеющей стали (с прокладкой из муллиткремнеземистой ваты),а так же по возможности ИСКЛЮЧЕНИЕ из конструкции печи металлических деталей,которые имеют больший коэффициент теплового расширения чем кирпич.Те металлические элементы,которые устанавливаются в печь (дверцы,задвижки) монтируются через демпферную прокладку из базальтового картона,ваты либо асбестового шнура.И вот ничего вышеперечисленного в этой печи нет,а есть железо (чугун) там и сям по всей конструкции.
Отсюда и вопрос: как ведёт себя печь,не потрескалась ли в местах применения железа (чугуна)?Как объяснил исполнитель необходимость всего этого?И за чей счёт это железо приобреталось?Или подножный материал,б/у?
Я начинаю кладку печи и меня интересуют все нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lis



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 436
Откуда: Россия Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не потрескалась, трещины кстати могуо образовываться, но ничего такого уж страшного в этом нет, разумеется если они небольшие Улыбка
там не железо, а чугунная варочная поверхность распиленная болгаркой
а всякие там уголки и железные полосы довольно часто применяют.
-Как объяснил исполнитель необходимость всего этого
никак, я и не спрашивал, делает- значит так надо, ибо делает он это давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Дом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS