Список форумов Хуторок

Хуторок

Форум для общения и обмена знаний между людьми желающими переехать на свой маленький хуторок, или уже живущих там и желающих помочь другим осуществить это.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

старый дом в деревне
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lis

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: старый дом в деревне Ответить с цитатой

итак это случилось! я купил дом в деревне с баней и 24 сотками земли, в ближайших планах поднять его на столбчатый кирпичный фундамент ( заменить дубовые чурки на столбы из кирпича ) покрасить стены краской на основе льняного масла и поменять стропила на крыше и шифер полностью, думаю это дело займёт год- два.. здесь буду выкладывать процес. также нужно полностью поменять забор и отремонтировать колодец, впрочем сосед замечательный дядька лет 65 примерно обещал мне активно помогать во всём.. естественно я тоже буду помогать помере сил. судя по состоянию его хозяйства и моему впечатлению о нём это не просто слова.. чтож поживём увидим.

Последний раз редактировалось: Lis (Пн Май 28, 2012 10:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Lis (Пт Июл 27, 2012 10:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Lis

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обкосил вокруг дома ( спасибо соседу научил и дал косу) вырубил сирень что лезла в провода и закрывала свет. нужно срочно менять на крыше примерно 4 листа шифера
также решил ободрать обои ( зачем вообще в деревянном доме обои на стенах Shocked ) пройти стены шлифмашинкой, затем покрасить маслом

Последний раз редактировалось: Lis (Пт Июл 27, 2012 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Lis

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

положил 6 новых листов шифера ( здорово помог сын соседа Василий одному затаскивать на крышу лист шифера 23кг весом задача крайне сложная ) поменял печную трубу переложил часть борова также прочистил дымообороты в печи продолжили обдирание обоев наведение порядка, попробовал зачистить часть стены внутри и снаружи болгаркой со специальным диском из наждачки, получаеться хорошо но ооочень много пыли- нужен респиратор и очки ( впрочем я их привёз вместе с балгаркой) также задумал построить туалет типа сортир Улыбка копаю яму. продолжаю косить траву вокруг дома. крышу таки придёться переделывать капитально, шифер крайне тяжолый материал для крыш, думаю заменить его на профнастил. ибо крыша была тёсовая из досок итак тяжолая, ещё и шифер сверху постилили, а стропила только два на избу, вот её посеридине и прогнуло, шифер ломался под весом снега.. я то жерди подложил,но всё это временная мера нужно снимать весь шифер и тёс делать обрешотку и стилить профнастил. так же нужно поднять и выровнять дом на столбчатый фундамент.. в общем работы там тьма болят все мыжцы, но душа радуеться отличное настроение Улыбка
Lis

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Lis (Пт Июл 27, 2012 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Lis

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за забором

от двора к забору

Последний раз редактировалось: Lis (Пт Июл 27, 2012 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Lis

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хочу отремонтировать и сохранить печку

Lis

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завезли чуток материала свалили в кучу перед остатками забора, таскать двухметровые столбики одному весьма увлекательное занятие Улыбка
витамин

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛАВНОЕ РАБОТАТЬ РАВНОМЕРНО,А НЕ РВАТЬ ЖИЛЫ
Lis

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак продолжим Улыбка несмотря на день рождения в эту субботу и аццкую мигрень субботним же вечером (была резкая смена погоды и меня скрутило всего вообще мигрень штука страшная но природа лечит.. а так же таблетки Грустный ) после того как маленько отлежался работы продолжились. сделал часть забора под чутким руководством соседа ( кажеться это я ему помогал а не он мне Смеется ну ничего не боги горшки обжигают всему научусь) процес вроде простой но есть масса тонкостей которые нужно выполнять если хочеться сделать красиво. также установил в потдувало печки пару новых кирпичей и новую топочную дверцу, получилось отлично Улыбка жаль времени нехватает Грустный да и сил пока тоже.. отвык организм в офисе от физической работы. ну и прикупил несколько крайне нужных и полезных вещей в виде бензопилы штиль ms180 крайне нужная вещь, здорово экономит время и силы. бак из оцинковки с краником- деревенский водопровод Смеется плитку газовую на балонах крайне полезная штука для готовки пока русская печь не работает. так же привезли дров и материала с месной лесопилки. приходил из соседнего села "мегаспециалист строитель" предлогал поднять дом на фундамент и выровнять его.. после долгих ломаний и рассказов про то какой он хороший правильный а также про то что он составит смету договор и всё на бумажках распишети что ему бедному нужно всю зиму чтото кушать и чем то кормить семью.. озвучил примерную цену аж в 50 000 рублей... ну я маленько.. удивился от такой непомерной щедрости Смеется сосед струдом смолчал, а я струдом не послал этого чудо штроителя в лес, когда онный товарищь удалился сосед сказал сами всё сделам, свой дом он вообще один поднимал, и сделал как и всё за что он брался на моих глазах- отлично!.

Последний раз редактировалось: Lis (Пн Июл 04, 2011 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Lis

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Lis (Пт Июл 27, 2012 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Lis

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Lis (Пт Июл 27, 2012 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Lis

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помнится я говорил, что процес шлифовки стен наждачкой при помощи балгарги ( угловой шлифовальной машинки) дело пыльное и хлопотное.. так вот я ошибался, дело это ужис какое пыльное и не менее хлопотное, работу я почти закончил, результатом доволен, осталось подправить подчистить и готово. краску с дерева лучше снимать "кор щёткой" такая фиговина навинчиваеться на балгарку, круглая металлическая щётка, наждачные лепестковые круги справляються с краской плохо она нагреваеться и как бы течёт и размазываеться по дереву, а круги быстро забиваються. так же привёз щебень, кирпичь для замены деревянных столбов на которых стоит дом на кирпичные столбики на бетонной подушке, чуть чуть приподнять и выровнять его очень нужно, на цемент презренного метала не хватило... ну ничего! заработаю Улыбка так же моя девушка покрасила забор, а я с соседом сделал и навесил ворота, продолжаю пилить и колоть дрова. Вечером прилетал бэтмэн в комнату ( в образе летучей мыши Смеется ) , выл пойман и выпущен на свободу.
чтото фотки не грузяться.. попробую позже.
Lis

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Lis (Пт Июл 27, 2012 10:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Дом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Перейти: