Список форумов Хуторок

Хуторок

Форум для общения и обмена знаний между людьми желающими переехать на свой маленький хуторок, или уже живущих там и желающих помочь другим осуществить это.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СВОЙ ДОМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надумал ещё один аргумент в пользу расположения хоз.двора спереди!У меня в деревне освещение уличное действует и фонарь как раз напротив дома.Заливает светом весь фасад,что даже засыпать мешает.Но это будет плюсом для ухода за скотиной в не светлое время как сейчас!Летом то пофиг,а вот когда темнеет рано - это очень поможет!Бесплатное освещение!И из окна видно хорошо,а не щуриться когда в другом конце.Да там и темень,не видно нифига.Правда и вонять возле дома будет,и петухи орать сосранья...
Я бы может и вообще к дому пристроил сбоку.Считай одна стенка есть - уже экономия.Но запахи и шум скотины покоя не дадут!Поэтому стараюсь удалить хотя бы на десяток метров.Вот на место гаража разве что.Или гараж оставить,а хлев расположить сразу слева от въезда?Так там сосед через дорогу,боюсь спасибо не скажет.Вобщем,дилема!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоточки забыл приложить!

Lis

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, лучше назад убрать,1 фиг тропинка назад будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,блин...А свет халявный как же?От фонаря?Хотя я там может теплицу поставлю - вот и будет хоть какой-то толк.
А дорожку я может по границе сделаю.Половину по своей,а половину по соседу.Может когда появится и не против будет - чё,дорожка ему готовая!Предоставлю ему полный к ней доступ.А я заборы ставить с боков и не хочу,лишние затраты пока нет никого.Будет только спереди и сзади,чтоб транзит был невозможен.
Дорожка по огороду как-то мне претит.Там сажать надо,а не ходить.В баню?Обойду.А зимой - пожалуйста прямо по огороду,без проблем.
Lis

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а через ворота от гаража до бани? свет фиг с ним, сейчас полно ламп светодиодных, можно всё освещать, да и зачем ночью свет? ночью спать надо Very Happy
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С правой стороны тоже по границе пущу наверно.Там хозяева есть,но участок продают,так что он совершенно заброшен.
Гараж надо убирать.Дело в том,что я не только лишь волей прихоти собираюсь его переставлять,а потому что этого требуют реалии.Он слегка налезает на соседа,я не мерил но на глаз видно.И у него разваливаются полы и нету фундамента.Он так сгниёт быстро.
Свет этот очень нужен.Я тут уже жил,когда его только подключали и могу сравнивать.Раньше без фонарика вообще из дому не выйти было,а теперь красота!Даже в доме не темно,если свет потушить,всё видно.
Lis

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welder писал(а):
но участок продают,

если есть возможность покупай! потом сложнее будет, ну а свет, бери лампочки на 2W диодные, и натыкивай сколько надо, ничё не жрут а светят.
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис,я бы и два участка прикупил,и даже три!Все те пустые,которые меня непосредственно окружают.И я смог бы их обработать - мне уже сейчас на моих пятнадцати сотках тесно.Но у меня просто нехватает денег.Тут за участок 450-500 тыщ просят.
Лампочки/светильники и сами денег стоят,и эл.жрут (хоть какие).Плюс кабель и монтаж.А тут уже всё горит.Ну как рачительному хозяину не применить данное свойство себе на пользу?Я конечно не буду лепить всё спереди в ущерб прочим удобствам,но таки обдумаю вариант размещения скотного двора в освещённой зоне участка.

Последний раз редактировалось: Welder (Сб Окт 07, 2017 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так мыслю решить вопрос с дорожкой.Приложу схему (поправил пропорции,убрал пару деревьев).

Lis

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welder писал(а):
вопрос с дорожкой.

норм, и мешаться не будет
Lis

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welder писал(а):
лестницу в мансарду

у меня в пристройке, ну.. типа в сенях, лестница зашита доской, и дверь на первой ступеньке стоит, тоб воздух не гулял наверх, места всё это прилично занимает, так что в доме я не стал ставить
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis писал(а):
Welder писал(а):
лестницу в мансарду

у меня в пристройке, ну.. типа в сенях, лестница зашита доской, и дверь на первой ступеньке стоит, чтоб воздух не гулял наверх, места всё это прилично занимает, так что в доме я не стал ставить

Именно так - места прилично занимает,будь она не ладна!Встрял я с ней.Остановил работы,помощников отпустил в город.Лестница не встаёт!Прогон мешает,головой об него бъёшься при подъёме по лестнице.Приедет супруга,будем вместе думать куда её воткнуть.
У меня с торца видишь-ли окна и там нифига не пристроить.А ходить прямо по улице не вариант - погода плохая,мороз и прочие неудобства.А если с боковой веранды,то это надо крышу переделывать,а я сейчас к такому не готов.
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis писал(а):
Welder писал(а):
вопрос с дорожкой.

норм, и мешаться не будет

А,да,насчёт дорожки!Попробовал вчера проехать указанным маршрутом на МБ и не обрадовался.За парником не вырулить нифига,пробирался через сад между деревьями!Притормозил я короче и с дорожкой.
Поясню: к скотному нужен проезд именно мотоблоку для завоза сена,больше в общем то ни для чего - навоз я ручной тележкой повожу.А вот как представлю что сено перегружать придётся....Не,это не вариант!Надо либо сенник делать при въезде,что не очень; либо делать проезд к скотному и загружать сразу туда на чердак.
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про огородные дела создал отдельную Тему и туда перенёс сообщения.В ЛПХ наиглавнейшая тема! http://www.lis.3nx.ru/viewtopic.php?t=129
Welder
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По планировке неожиданный поворот произошел!Благодаря нашего Автора (Lis),вырисовывается такое:

Все танцы с бубном из-за лестницы,она не встаёт в той планировке,предыдущей!Здесь же появляется свобода для манёвра,ставь хоть поворотную,хоть Г-образную,хоть прямую.Я склонен выбрать вариант проще и предполагаю разместить лестницу вот так:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Дом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: