Список форумов Хуторок

Хуторок

Форум для общения и обмена знаний между людьми желающими переехать на свой маленький хуторок, или уже живущих там и желающих помочь другим осуществить это.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самогон

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Приготовление вкусностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nik81

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 10:49 am    Заголовок сообщения: Самогон Ответить с цитатой

Ну вот вчера я это сделал.... был первый опыт получения самогона дома. Аппарат пока на стаlии доработки, на этой неделе буду доводить до ума,в следующие выходные буду вторую серию гнать - сделаю фото.
А так получилось из 3 кг сахара исходника 3 литра 50 градусной самогонки. первый литр - 75 градусов, второй - 57, третий - 38. При этом были отсечены хвосты и полтора примерно литра флегмы осталось в сухопарнике, который буду переделывать в барбатер.
Аппарат самодельный, из нержавейки. Куб на 20 литров, заливал литров 15 браги. сухопарник из стеклянной банки с винтовой крышкой, в крышку запупенил штуцера из нержавейки. Холодильник - кубик из нержавки, внутри спираль - классика жанра)
Думаю, что мог бы больше продукта получить, с температурным режимом маленько накасячил. В общем до следущих выходных)
Да, брага - 30 литров родниковой воды, 6 кг сахара, пачка спиртовых дрожжей, Белорусских. 3 недели брожения, неделя отстоя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik81

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера было принято волевое решение переделать аппарат - добавить ректификационную колонну диаметром 30 мм и высотой полметра, которую планирую забить насадкой Панченкова.
Nik81

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппарат переделал, согнал еще 3 литра продукта, по формуле - из 3 кг сахара - 3 литра, крепостью 58 градусов. Голов отсек 150 грамм, головы отбирал без барботера, потом приостановил процесс и подключил барботер.
Царга - 40 см, набита насадкой Панченкова из нержавейки. С царгой флегма практически не попадает в барботер, в прошлый раз в нем осталась мутная вонючая жидкость крепостью градусрв 15 - это когда он работал как сухопарник, без трубки до дна и царги не было. Теперь в барботере осталась полтора литра практически воды - градусов 3-5, с очень слабым запахом браги. Аппаратом доволен, скорость правда низковата - 3 литра за 6 часов, из 15 литров браги. Брагу делал из расчета 5 литров воды на 1 кг сахара, в следущий раз попробую 4 литра на 1 кг сахара.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Приготовление вкусностей Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: