Список форумов Хуторок

Хуторок

Форум для общения и обмена знаний между людьми желающими переехать на свой маленький хуторок, или уже живущих там и желающих помочь другим осуществить это.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мыши

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Болталогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nik81



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: мыши Ответить с цитатой

Чето в этом году мышей много... каждые выходные штук по 5-7 вылавливаю. Раньше за всю осеннюю миграцию штук 7 было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!У меня с появлением кота в доме мышей поубавилось.Точнее в доме их нет вовсе,а на участке поубавилось.Только в сене,которое в мешках я разложил в бане,возятся.Из одного мешка 4 штуки вытряхнул!Удрали...кота рядом небыло,а куры не отреагировали толком,думал хоть одну долбанут.
В прошлую осень кота не было, мышеловками в доме штук пять поймал и одну палкой сам прибил.Попортить ничего не успели.
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik81



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, процентов 70 всех попавшихся мышей - землеройки, которые с маленькими глазками и хоботком. даже на втором этаже они в большинстве попадаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землеройки у меня в кессон попадали,пока я железную крышку не сделал.По две сразу бывало.А в доме их никогда небыло...Мыши только обычные полевые с чёрной полоской на спинке.
В доме теперь абсолютная тишина.Год назад по ночам скреблись падлы.Хотя кот давно мышей не приносит,только летом трижды притаскивал...ест он их что-ли?Или просто мышей нет,потому что кота чуют?Не знаю.
Вот птичек кот ещё ловит,гад!Это конечно зря.Нахожу на участке кучки перьев и птичьи лапки.Но что сделаешь,охотник!Спасибо что на курей никак не реагирует.Видимо большевата добыча.И куры к нему уже спокойно относятся,только петух немного кудахчет.Но не дерется.
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью прибил мышь в доме.По потолку бегала - там плёнка пристреляна,вот по ней.Взял алюминиевое правило и её придавил.Плёнку пришлось разрезать что бы трупик вытащить.
Попадают на чердак они вероятно из подвала сквозь полости наружных стен.Там ДВП ветрозащитная напихана как ни попадя и полно щелей.И кот не поможет,ему туда не попасть...
Поставлю всё-таки мышеловки.
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik81



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мыши кончились, как на клей попались по одной 2 недели назад, так и нету больше. в подполе и коридоре землеройки, а на втором этаже полевка коричневая, здоровая зараза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik81 писал(а):
у меня мыши кончились, как на клей попались по одной 2 недели назад, так и нету больше. в подполе и коридоре землеройки, а на втором этаже полевка коричневая, здоровая зараза...


Кстати да - клей этот очень эффективное средство!Только немного жестокое,так что сердобольным лучше не использовать.Там короче мышь попадается,прилипает и долго мучается пока не подохнет.Дёргается,страдает и пищит.И её "товарки" могут это наблюдать!У них всю охоту отбивает тут лазать сразу и надолго.
Я когда услышу что запищала,попалась,то достаю её оттуда и добиваю чтоб не мучилась.В перчатках.
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Welder
Site Admin


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 348
Откуда: Лен.обл,Малукса

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году уже поймал с десяток.Сейчас вроде поутихло.Все на клей,в 2 мышеловки не зашло ни одной.Мыши двух видов - обычные полёвки и другие какие-то мелкие,очень шустрые и наглые.Пытался поймать руками одну мелкую,нифига!Сбежала.
_________________
Переехал 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Болталогия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS