Список форумов Хуторок

Хуторок

Форум для общения и обмена знаний между людьми желающими переехать на свой маленький хуторок, или уже живущих там и желающих помочь другим осуществить это.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дом Nik81
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lis

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я заморачиваться не буду, в кабель канал ( есть цветом пот дерево ) и по плинтусу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
егор

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik81 писал(а):
ясно, только коробки хочу тоже упрятать - смысла не вижу в их выводе на стену - провода на скрутку и пропаять - на века будет

Ни в коем разе, полностью исключено,доступ всегда должен быть для контроля ,ни каких паек,
только скрутка или под сборку
Сейчас полно коробок, там уже сборка смонтирована под винты.
Ни вкоем случае ничего китайского , сам чуть не сгорел из за китайской люстры. А помимо того продают китайские провода ,разетки ,выключатели и рочее .
Вобщем в доме ничего не должно быть китайского !!!
Nik81

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой контроль нужен? 2,5 квадрата кабель, автомат в случае КЗ все вырубит.
егор

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik81 писал(а):
а какой контроль нужен? 2,5 квадрата кабель, автомат в случае КЗ все вырубит.

Ну хорошо может и вырубит ,а как потом узнать именно в какой цепи кз .
Ломать стенку ,и только потом от коробки вызванивать . Или дал
перегруз на какую нибудь цепь ,контакт в коробке начнет ,греться
провод начнет плавиться ,гореть - вонять ,автомат не выбьет ,и т д
ну не положено ,коробки прятать в деревянных стенах .
И провод в деревянной стене ,тока в металической гофре ,это все
по правилам.
Nik81

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра еще с электриками перетрындю.... вогнали Вы меня в сомнения...
Nik81

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрики дали добро на прятать в кабельканал под обшивку. в прошлую субботу развел проводку и начал ваять каркас под обшивку стен. подошел к ентому вопросу слишком серьезно, в итоге до вечера успел только 2 стены заделать. Вседелаю сам, поэтому процесс движется не так быстро, как хотелось бы...
Подсказали мне еще умные люди что с полами сделать - 1. засыпать землей подпол нахер, 2. от земли до пола засыпать керамзит - тепло, точка росы уходит на границу керамзита и земли (пол не гниет), мыши не заводятся - в керамзите нору не выроешь - осыпается.
ну и пара фоток трудов.

Nik81

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и пол стелить прямо на старый - он у меня ровный, как по уровню сделанный), а чтобы не скрипел - подложить подложку, которую под ламинат стелят.
Lis

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пол постелен на старый, нормально получилось, стелили поперёк. одному да, долго, зато как правило качественно.
Nik81

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, поперек и надо.
егор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik81 писал(а):
Электрики дали добро на прятать в кабельканал под обшивку. в прошлую субботу развел проводку и начал ваять каркас под обшивку стен. подошел к ентому вопросу слишком серьезно, в итоге до вечера успел только 2 стены заделать. Вседелаю сам, поэтому процесс движется не так быстро, как хотелось бы...
Подсказали мне еще умные люди что с полами сделать - 1. засыпать землей подпол нахер, 2. от земли до пола засыпать керамзит - тепло, точка росы уходит на границу керамзита и земли (пол не гниет), мыши не заводятся - в керамзите нору не выроешь - осыпается.
ну и пара фоток трудов.mg]

Керамзит нынче слишком дорог ! А погреб есть ? Чтобы подпол засыпать ,за ненадобностью . А уж если засыпать ,то только песком.
Да и то продув должен быть под полом ,вентиляция ,продухов
побольше , а то все зацветет и погниет. И вообще чем герметичнее
пол ,тем больше продухов , если пол щелястый ,то и проблем
нет ,вентиляция проходит так- дырка в фундаменте ,щели в полу
и в избу . ЭТО МОЙ ОПЫТ, НЕ ПО КНИЖКАМ. Этого я не учел ,полы выбросил . Убытки и не хилые . У меня 16 продухов . Ну того
стоит ,иначе зимой только в валенках по дому ходить.
Хорошо бы не забыть зараннее ,пробросить под обшивку ,внешних
потребителей ,уличное освещение ,хоз постройки ,баня и т д.
Если надо ,конечно.
Lis

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что подпол с продухами обязательно должен быть, для вентиляции и в доме посвежее будет, а пол можно и утеплить как у меня в пристрое. впрочем этой зимой разницу я думаю видно будет, так в зале и на кухне у меня просто новый пол поверх старого. зимой да в тапочках ходил, через щели в полу воздух холодный дул, несмотря на закрытые продухи, может конечно внизу не так проконопачено хорошо, врочем в доме даже в сильные морозы комфортно, топил утром и вечером ( при -20 -30 ) сейчас постилили новый пол, там доска с пазом, щелей нет, вот и посмотрим.
Nik81

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добил обрешетку вчера, начал менять старые "плинтуса" - рейки, которыми щели забиты были между стеной и полом - старые были наворочены ХЗ как, а новые не будут мешать ни полу ни обшивке. Про внешних потребителей уже продумал - через отдельный автомат будет выход со щитка. По продухам - буду делать в любом случае. хорошо для этого думаю подойдут пластиковые канализационные трубы - для них и заглушки есть,на зиму затыкать.
керамзит - 1400 рублев куб. на комнату порядка 3-4 кубов надо. но это пока обдумывается - мож и не буду заморачиваться.
погреб потом буду делать в неотапливаемом пристрое, поэтому в избе погреба не будет
егор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik81 писал(а):
начал менять старые "плинтуса" - рейки, которыми щели забиты были между стеной и полом - старые были наворочены ХЗ как, а новые не будут мешать ни полу ни обшивке.е

От туда как раз ,больше всего и сифонит холод по ногам ,из под
плинтусов . Лучше сразу ,пропенить стык пола и стен по периметру .
Может еще какие способы есть ? Не знаю .
Я уже после ремонта обнаружил ,что по ногам холодом ,от куда то, бьет.
Да так, достаточно ощутимо. Хотя старался ,двойные полы и т д.
Потом с паутинкой ползал ,вдоль плинтусов ,нашел 2 места . Хорошо что зазор не
забывал делать , между вагонкой стены и полом , можно было
подобраться к этим местам ,пену задул и все стало нормально.
Вообще я заметил, из щели в стене или в двери так холод в избу не
тянет ,как из подпола.
Nik81

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в субботу добью рейки, положу пол, а потом по щелям пройдусь пеной. за сегодняшний день Вы 4 человек, который посоветовал так сделать
Nik81

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

призае...ся я мненько, сил фотать ужо нету))) пол почти достелил - 5 досок нужно поменять ибо брак с сучками выпавшими. потолок вагонкой наполовину закыл, думаю на этой неделе добью и пол и потолок в зале. голландку убрал нафиг из зала, все равно отопление буду делать - котел и батареи. порушил крышу между хоз постройками и домом - чтобы просыхало помаленьку, хоз постройки тоже разбирать надо - но это скорее всего нанимать буду - у самого на все сил и времени к сожалению не хватает((((
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хуторок -> Дом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: